НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовец считает, что детей хотят оставить без образования: "На каком основании школы закрывают на карантин?"

Саратовец считает, что детей хотят оставить без образования:
10.12.2022, 10:29
Поделитесь с друзьями:

Карантин - новый способ оставить детей без образования.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
09.12.2022 в 22:26

Роман Викторович, добрый день!

В последние дни Вас просто завалили обращения родителей с требованиями закрыть ту или иную школу на карантин. Особо недовольные родители требуют закрыть сразу все школы в области.

Я же к вам с вопросом совершенно противоположным: на каком основании школы закрывают на карантин? Где и кем прописаны критерии, по которым школа должна закрыться на карантин? Откуда взялась цифра в 20% заболевших учеников от общего количества учащихся, при которых школа должна закрыться на карантин? То есть, если в нашем классе из 30 учеников по болезни не вышли 6 человек, то остальные 24 здоровых ребёнка должны уйти на карантин?  А если в школе обучается 1000 человек, то из-за 200 заболевших, оставшиеся 800 тоже будут сидеть дома и ждать когда другие выздоровеют? Это же бред! Да мы так вообще никогда не будем учиться, так как в любом классе почти всегда отсутствуют 20% учеников по разным причинам. Какой комитет/министерство/иной госорган придумал это, по сути, вредительство?

Роман Викторович, мы с вами примерно одного возраста. Когда Вы учились в школе, у вас был карантин? В моей, например, школе не было, мы даже не знали, что это такое. Ни одна школа не закрывалась на карантин. Да, были дни, когда из класса в 30 человек на уроки приходили 15, а то и 10 человек, но нас никто не закрывал. Нас УЧИЛИ. И, если вспомните, то все выжили, конца света не было. А ведь мы с вами учились даже в морозы в -25, и никто не замерзал.

Почему сейчас наших детей по любому поводу лишают возможности получать образование? Мало нам эвакуаций, морозов чуть за -15, иных бесчисленных мероприятий из-за которых отменяют занятия? Теперь у нас новая «мода» – карантин.

Не кажется ли Вам, что только Я, как родитель, имею право решать, идти моему здоровому ребёнку в школу или нет. Причиной отмены занятий могут быть только стихийные бедствия, ЧП и, не дай Бог, боевые действия. Но не как не 20% заболевших. И не 30%. И даже не 40%.

Зачем вы поддерживаете панику-истерику отдельно взятых родителей, требующих за всю область? Пусть все требующие карантина родители забирают своих детей домой и обучают их самостоятельно. Это их право. И если они этого не знают, объясните им это пожалуйста. Право моё, чтобы мой ЗДОРОВЫЙ ребёнок получал образование в стенах образовательного учреждения от квалифицированных педагогов. Не забывайте, что это также и право самого ребёнка. Дистанционка, которой пытаются пичкать наших детей ни к чему, кроме тупости не приводит, и в этом уже многие убедились. Я не хочу, чтобы мои дети были тупыми.

И не кажется ли вам, что из-за вот такой излишней опекаемости наши дети не станут здоровее, а наоборот становятся инкубаторскими. Откуда у них закалка и иммунитет, если государство в лице местных комитетов/министерств/иных госорганов лишает их возможности противостоять болезням? Может, прежде чем закрывать школы, стоит одуматься и применять иные методы профилактики здоровья у детей, наладить работу медицинских учреждений? А не слушать истерики отдельных паникёров. Лечит не паника, а образование.  

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.4025890827179