НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Загрязнение водоема с питьевой водой. Сельчане Дергачевского района ждут помощи от прокурора области

Загрязнение водоема с питьевой водой. Сельчане Дергачевского района ждут помощи от прокурора области
21.12.2022, 12:03
Поделитесь с друзьями:

Дергачи, Радуевка

Сообщение опубликовал пользователь Никита
21.12.2022 в 00:04

Хотим попросить Вас, обратить на нашу проблему внимание, у нас возле поселка Радуевка Дергачевского района находится водоем с водой, которую мы используем для приготовления пищи, да и просто пьем, потому что другой воды у нас нет, а с недавних пор возле поселка и в самом поселке бродят бродячие коровы, которых мы насчитали 500 штук, которые опорожняются в водоем, весной все эти фикалии с расстаяным льдом окажутся в воде, которую мы пьем, скот этот появился из соседнего села Тимонино, где проживают курды, эти граждани никогда не пасут свой скот, так и сейчас скот шатается бесконтрольно и днем, и ночью, мало того, так еще и ссут и срут в воду, которую мы пьем.

Примите, пожалуйста, меры. На замечания убрать скот и заниматься цивилизованным водопоем и кормлением скота в своей деревне, отвечают агрессией и угрозами здоровью, мол, кому тут жить надоело. Обращались в милицию, ничего не сделалось, обращались к нашему главе, тот развел руками, мол, что я могу сделать, если они начальнику милиции баранов держат...

У нас в селе осталось несколько домов, но можно же как-то по-людски жить и не гадить. Приезжайте к нам и посмотрите на это безобразие сами, потому что местным властям мы не нужны​!

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40381979942322