НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Права детей с ОВЗ при обучении на дому. Прокурора Филипенко просят проверить ответ Елены Перепелициной

Права детей с ОВЗ при обучении на дому. Прокурора Филипенко просят проверить ответ Елены Перепелициной
24.01.2023, 09:15
Поделитесь с друзьями:

Права детей с ОВЗ при обучении на дому

Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП, Сазонова Т.Н., Асмолова Л.Г.
23.01.2023 в 20:33

                           Уважаемый Сергей Владимирович!

     Президент РФ Путин В.В. подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,Федеральный закон от 14.07.2022 г. № 299-ФЗ.

     Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано государственными образовательными организациями субъектов Российской Федерации и муниципальными образовательными организациями на дому, в том числе возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией, устанавливается соответственно органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления."

        Прошу проверить ответ Перепелициной Е.Б. на моё обращение на данном портале от 23.01.2022 года. Размер компенсации родителям детей-инвалидов за питание в 2023 году:: сайт «Лица Саратовской губернии» (lizagubernii.ru)

        Прошу проверить  реализацию прав детей с ОВЗ  г. Саратова на получение компенсации за питание при обучении на дому по всем основным общеобразовательным программам.

       Прошу обратиться в городскую Думу Саратова и в администрацию г. Саратова  в случае отсутствия НПА, регламентирующих выплату компенсаций родителям детей с ОВЗ, обучающихся на дому по основным общеобразовательным программам общего и среднего образования.

      __________________________

Спасибо порталу "Лица" за публикацию обращений граждан по социально зачимым вопросам.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.3818781375885