НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовец предложил варианты развития дорожной сети города: "Жизнь в пробке это - не жизнь!"

Саратовец предложил варианты развития дорожной сети города:
04.02.2023, 16:46
Поделитесь с друзьями:

Об улучшении дорожной сети Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Игорь Петрович
04.02.2023 в 11:49

Добрый день, Алексей Вячеславович. Огромной проблемой города Саратова является неразвитая дорожная сеть. Связь между  микрорайонами осуществляется по улицам (тоннелям) которые вечно стоят в пробках. Так, к примеру, утром весь транспорт стоит из Солнечного в Центр, а вечером из Центра в Солнечный. Также утром из Заводского в Центр, вечером из Центра в Заводской. И если кому-то с утра не надо в центр, всё равно в пробке придётся стоять, потому что других дорог просто НЕТ!!!

Нужно срочно расшивать дорожную сеть. К примеру, недавно, первый раз за последние сорок лет, отремонтировали дорожное полотно по улице 1-я Прокатная. После этого сразу разгрузилось движение к Трофимовскому мосту. Нужно продолжать класть асфальт на разбитые улицы!

К примеру связь между пл. Ленина и Молочкой сейчас только через улицу Черниговскую, однако дорога очень узкая и разбитая, почему нельзя расшить это направление? От Ипподромной край теплотрассы можно проложить новую широкую дорогу в сторону Молочки и района Конфетной фабрики. Обратите внимание на улицу Гвардейскую это постоянный затор! Гвардейская это тоже улица - "тоннель". Хотя её можно расширить и сделать двухсторонней. Если смотреть от 6-ой Дачной дорога есть и справа от трамвайной линии и слева, в районе 4-ой Дачной правая сторона не асфальтирована и заросла кустами далее на Молодёжке на правой стороне прямо на дороге стоит водочный магазин Бристоль. Если снести Кусты и Бристоль, перенести трамвайную остановку, заасфальтировать места где нет асфальта - Гвардейская станет двухсторонней!!! Как её продолжение улица Международная. Ещё одно узкое место это выезд с 6 квартала в направлении Вольска, у кольца с права целый ряд никому ненужных ларьков. Если их снести и расширить проезжую часть, пробки в этом месте исчезнут.

Микрорайон Солнечный разросся до огромных размеров нужно расшивать выезды в обход кольца 6 квартала, например через Расково или ТЭЦ-5. Также неплохо бы было пробить дорогу из Солнечного в Дубки с выходом на СКАД. Отсутствие дорожной сети в Саратове, делает жизнь в городе нервной и невыносимой. Жизнь в пробке это - не жизнь! Прошу рассмотреть мои предложения и облегчить страдания жителей Саратова.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39230585098267