НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Роману Бусаргину написали о несанкционированных свалках на кладбище, отсутствии дорог в Елшанке и переносе мусорной площадки в Балашове

Роману Бусаргину написали о несанкционированных свалках на кладбище, отсутствии дорог в Елшанке и переносе мусорной площадки в Балашове
27.04.2023, 09:49
Поделитесь с друзьями:

Несанкционированные свалки мусора на кладбище, отсутствие дорог

Сообщение опубликовал пользователь Марина
24.04.2023 в 16:28

Уважаемый Роман Викторович!

Вот уже много лет на Елшанском кладбище нет баков для сбора мусора.  Мусор складируется либо на дорогу, либо на заброшенные захоронения. Мои родственники покоятся на уч 26, уч 54. Более чем за 40 лет не нашлось бюджетных средств для установки мусорных баков?  Почему нет туалетов?

На Увекском кладбище невозможно без повреждений подъехать на машине или дойти пешком до уч 4 Г. Дорог нет, одни развалины и глыбы кирпича. 

Прошу Вас поставить на контроль решение данных проблем. 

____________________________________________________________________________________________________

Мусорная площадка

Сообщение опубликовал пользователь Елена
25.04.2023 в 10:52

Уважаеамый Роман Викторович! Обращаюсь к Вам от имени жильцов домов расположеных в г. Балашове ул. Ленина 41 корпуса Б.Г.Д.Ж.З. С 1997 года у нас была мусорная площадка , расположение которой всех устраивало. В декабре прошлого года её перенесли за несколько сот метров от наших домов. Теперь, чтобы вынести мусор нужно собираться в дальнию дорогу. А между тем у нас во дворе живут три многодетный семьи, в одной из которых воспитывается ребенок тяжелый инвалид. Да и основной контингент двора, это пенсионеры.

Обращались в Комитет по жилищно-комунальному хозяйству, в Администрацию Балашовского муниципального района Саратовской области, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Первые две организации отписались, что контейнер с переулка Новый был перенесен на ул. Горохова из-за того, что габариты двухосного КАМАЗа, обеспечивающего вывоз ТКО, не позваляют произвести разворот в этом месте. Между тем сообщаю Вам, что улица у нас очень широкая.

Да, дорога требует ремонта. Мы, жильцы, как можем подсыпаем её строительным мусором ( относительно дороги, мы тоже обращались в Администрацию БМР).

Хочется отметить, что не все улицы в городе Балашове соответсвуют тому, что бы на них проезжал КАМАЗ, так может быть стащить все мусорные контейнеры на городскую площадь, что бы комунальщикам было удобно вывозить мусор?

Роспотребнадзор дал промежуточный ответ на наше заявление. Они ждут ответ на запрос от администрации БМР СО о предоставлении картографического материала, для проведения замеров расстояния от наших домов до контейнерной площадки. Очень просим Вас посодействовать в решении данного вопроса.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.45610904693604