Цирк
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурора Филипенко спросили: "Кем должны предоставляться цифровые госуслуги по воинскому учету?"

Прокурора Филипенко спросили:
08.06.2023, 10:43
Поделитесь с друзьями:

Цифровизация воинского учёта в Саратовской области

Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
07.06.2023 в 18:06

                          Уважаемый Сергей Владимирович!

Довожу до Вашего сведения ответ министра ЦРС Старкова В.П. ОТ 07.06.2023 01-01-42/111.

Он пояснил, что госуслуги:

- "Постановка на воинский учет, снятии с воинского учета и внесении изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учёте",

- "Подача заявления на получение персональной электронной карты военнослужащего"

не относятся к услугам, которые оказывают исполнительные органы власти Саратовской области  в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области № -268-п от 17 июля 2007 года.

Подскажите, а какой НПА из регистра НПА области обеспечивает исполнения положений п.1.2 ст. 8  ФЗ ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе", ФЗ от 28.11.2018 № 445-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"?

Должны ли предоставляется и кем цифровые госуслуги: 

- "Постановка на воинский учет, снятии с воинского учета и внесении изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учёте" 

- "Подача заявления на получение персональной электронной карты военнослужащего".

______________________

правовые основания

 п.1.2 ст. 8  ФЗ 53 " При этом таким гражданам должна быть обеспечена возможность представления необходимых для осуществления воинского учета документов при личной явке гражданина в военный комиссариат либо с использованием личного кабинета гражданина на Портале государственных и муниципальных услуг (функций).

         

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.06.2024
0.4006130695343