НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Председатель СНТ заявляет о нарушении АО "Ситиматик" договора на оказание услуг по обращению с ТКО ВИДЕО

Председатель СНТ заявляет о нарушении АО
08.06.2023, 11:02
Поделитесь с друзьями:

АО «Ситиматик» нарушает договор на оказание услуг по обращению с ТКО

Сообщение опубликовал пользователь Председатель СНТ "Иволга" Павлова Светлана Викторовна
08.06.2023 в 10:32

Уважаемый Михаил Васильевич!

Между АО «Ситиматик» и СНТ «Иволга», расположенным в Татищевском р-не рядом с дер. Губаревка, заключен договор на оказание услуг по обращению с ТКО № 46/312/00133977 от 15.03.2021 г., который согласно законодательству Российской Федерации обязаны выполнять обе стороны.

Со стороны СНТ «Иволга»  - это своевременная оплата вывоза ТКО согласно графика, а также содержание контейнерной площадки в чистоте, что Правление СНТ и делает: в наполненные до верху контейнеры ТКО не складируется, а вывозится дачниками в город по месту регистрации, где также оплачивается вывоз ТКО в АО «Ситиматик». 

Со стороны АО «Ситиматик» ТКО должны вывозиться из СНТ, согласно договора, каждый понедельник и каждую пятницу, что Ваша компания с начала обслуживания в данном сезоне (с 15 апреля 2023г.) не выполнила ни разу. В апреле, в частности 17.04.2023 (понедельник) в 10:55 мусоровоз подъехал, постоял и, не забрав мусор в 10:56 уехал, что зафиксировано камерами видеонаблюдения.

А в мае месяце 2023 года ни в один из понедельников мусор не вывозился. Мусоровоза не было 1, 8, 15, 22, 29 мая. 

После телефонных жалоб оператору, а также диспетчеру, мусоровоз приехал 2 мая, 16 мая и 30 мая вне графика. После вывоза ТКО вне графика среди недели, в пятницу по графику вывозить уже нечего, т.к. СНТ «Иволга» - не жилой поселок, а дачный. На дачи люди приезжают в выходные дни и в день полива среди недели. Поэтому и график вывоза ТКО утвержден именно так: понедельник и пятница.

Похоже, что мусоровывозящая компания решила воспользоваться отсутствием людей и специально составила свой график, чтобы по пятницам из СНТ ничего не вывозить, либо забирать менее одного контейнера, либо заезжать в СНТ вообще только по пятницам. При этом начисления оплаты за вывоз ТКО оператором делаются на все дни, которые должны быть по графику, и плюс дни вне графика, которые укажет мусоровывозящая компания.

Ежедневные звонки в АО «Ситиматик» и диспетчеру мусоровывозящей компании с 8 по 12 мая и с 22 по 26 мая результатов не дали. Оператор отвечает: «Жалоба принята», а диспетчер заверяет: «Мусор сегодня вывезут». И ничего не происходит.

30 мая была подана претензия в электронном виде на Ваше имя с просьбой разобраться в данной ситуации и произвести начисления по фактически вывезенным ТКО. Претензия была проигнорирована, начисления были сделаны как будто АО «Ситиматик» отработал все дни по графику. Звонки оператору Вашей компании с просьбой соединить с бухгалтерией и разобраться в присланных счетах результата не дали. Оператор твердит одно: «Мусор вывезен, какая разница в какие дни!» Но разница в объеме! Вывезено фактически в неделю 2 м3, а начислено за 4,4 м3! И то, что мы мусор везем в пакетиках в город по месту регистрации, где еще раз платим Вашей компании. 
Представитель мусоровывозящей компании откровенно смеется над нами в те редкие моменты, когда удается до него дозвониться. Создается впечатление, что ему выгодно не забирать определенный объем мусора у нас, можно подобрать в другом месте.

Люди возмущены до предела таким наплевательским отношением со стороны АО «Ситиматик»! Возможно ли разрешить эту ситуацию на региональном уровне или коллективу СНТ «Иволга» всё-таки придется обратиться к руководству государства?

Начался июнь. 5 июня (понедельник) мусоровоза снова не было.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39387106895447