![]() |
13.01.2024, 09:43
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове принято решение по строительству линии скоростного трамвая. Расторгается договор с подрядной организацией по маршруту № 9.
Сегодня утром об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Глава региона признал, что объем работ, который подрядчик обещал выполнить до января, фактически не исполнен.
"Сейчас нами принято еще одно серьезное решение - расторгнуть договор с подрядной организацией по маршруту № 9. Это, безусловно, скажется на сроках, но это не говорит о том, что проект будет брошен и не реализован. Жертвовать качеством и безопасностью транспорта в угоду времени - не тот путь, по которому мы пойдем.
Будет определяться новый подрядчик, который завершит работы.
С учетом всех процедур, предусмотренных законодательством, перед министерством транспорта и дорожного хозяйства и концессионером поставлена задача завершить объект в сентябре текущего года", - написал Бусаргин в своем телеграм-канале.
Напомним, подрядчиком на маршруте №9 является "ФракДжет-Строй". Эту фирму в прессе традиционно связывают с депутатом от "ЕР " Андреем Воробьевым.
Стоимость работ на "девятке" оценивается в 2,72 млрд рублей (линии плюс тяговые подстанции).
В конце декабря в отставку был отправлен зампред правительства области Павел Мигачев, отвечавший за реализацию проекта скоростного трамвая в Саратове.
На этой неделе в регионе побывал спикер Госдумы Вячеслав Володин, заявивиший, что проект реализуется "из рук вон плохо", и призвавший губернатора спрашивать с ответственных за это лиц.
Читатели ИА "Взгляд-инфо" признали сбои в строительстве линий скоростного трамвая главным скандалом 2023 года в Саратовской области.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|