НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Региональное отделение ОНФ: руководство МУП хочет ездить на люксовом авто

Региональное отделение ОНФ: руководство МУП хочет ездить на люксовом авто
21.11.2014, 13:29
Саратовские активисты проекта ОНФ «ЗА честные закупки» в ходе мониторинга госзукапок обнаружили аукцион на покупку люксового минивэна для МУП «Городской центр размещения рекламы».
Поделитесь с друзьями:

В непростых условиях дефицита городского бюджета Саратова, муниципальное предприятие намерено потратить более 3 млн рублей на пополнение автопарка иномаркой из серии «мобильный офис».

13 ноября сопредседатель Саратовского регионального отделения ОНФ Алексей Мазепов направил обращение в адрес руководства МУП с предложением обойтись покупкой более скромного автомобиля, учитывая, что МУП «Городской центр размещения рекламы» Саратова является подведомственным предприятием администрации города, а значит, субсидируется из средств городского бюджета.

Напомним, что, согласно техническому заданию, авто должно быть оснащено мультимедийной системой с большим дисплеем и двойным тюнером, кондиционером, телефонным пакетом, системой затемнения окон и другими опциями, существенно влияющими на конечную стоимость транспортного средства.

17 ноября года был получен ответ от директора МУП «Городской центр размещения рекламы» Николая Годунова, в котором не ставится под сомнение целесообразность приобретения автомобиля класса люкс для нужд МУП за счет собственных (не бюджетных) средств предприятия, в соответствии с целями и задачами, предусмотренными уставом предприятия.

Для каких целей приобретается автомобиль, почему, например, МУП не может обойтись аналогичным транспортным средством, качественным, практичным, но без дополнительных опций, которые, в значительной степени, влияют на конечную стоимость, Годунов не пояснил.

В связи с этим, сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Мазепов принял решение обратиться к главе Администрации МО «Город Саратов» Александру Буренину с просьбой оценить целесообразность подобных муниципальных закупок подведомственным предприятием.

«В соответствии с распоряжением Президента Владимира Путина, данного активистам Общероссийского народного фронта в ходе Форума действий, проходившего в Москве 17-18 ноября, ответы чиновников на запросы ОНФ по всем выявленным фактам неэффективных, расточительных госзакупок, будут направлены для рассмотрения в Счетную палату и Контрольное Управление Администрации Президента РФ для дальнейшей проверки и принятия соответствующих мер», - говорится в письме.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41432785987854