Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

За три месяца на денежное содержание чиновников саратовского правительства ушло 565 миллионов

За три месяца на денежное содержание чиновников саратовского правительства ушло 565 миллионов
02.05.2024, 19:34
Поделитесь с друзьями:

В правительстве Саратовской области рассказали, в какую сумму обходится содержание чиновников. Сведения о численности государственных гражданских служащих области и фактических затратах на их денежное содержание за первый квартал 2024 год опубликовало сегодня, 2 мая, министерство финансов региона.

По данным на 1 апреля 2024 года, в правительстве Саратовской области насчитывается 2 448 чиновников. Это чуть меньше, чем в начале года, когда в органе исполнительной власти работали 2 459 человек. На денежное содержание областных чиновников за три месяца ушло 565 674 800 рублей. То есть в среднем один чиновник обходился бюджету в первом квартале в 77 тысяч рублей.

Напомним, кассовые расходы на заработную плату и начисления на нее за 2023 год составили 2 млрд 741 млн 127,5 тысячи рублей или 92 894 рубля в месяц на одного чиновника. В денежное содержание входят не только зарплаты чиновников, но и затраты на уплату работодателем страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, которые не являются доходом работника.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.23385691642761