Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Противопожарный режим. Саратовцам запретили разводить костры и жечь траву

Противопожарный режим. Саратовцам запретили разводить костры и жечь траву
07.05.2024, 11:14
Поделитесь с друзьями:

На территории Саратовской области с 13 мая и до стабилизации обстановки устанавливается особый противопожарный режим.

Соответствующее постановление вчера подписал губернатор Роман Бусаргин.

Особый противопожарный режим вводится на территориях населенных пунктов, а также детских оздоровительных организаций, дачных и садовых товариществ, подверженных угрозе лесных и других природных пожаров.

На период действия режима запрещается проезд транспортных средств в лесные массивы (кроме спецтранспорта), разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов и мусора, выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным массивам, проведение сельскохозяйственных палов.

Органам местного самоуправления необходимо обеспечить содержание в исправном состоянии всех источников воды (как естественных, так и искусственных) и беспрепятственный проезд к ним, организовать работу по уборке сухой листвы, валежника, мусора и других горючих материалов на бесхозных или заброшенных дачных участках.

Региональному ГУ МЧС рекомендовано провести профилактическую работу и организовать своевременную передислокацию сил и средств.

Напомним, ранее особый противопожарный режим был введен на землях лесного фонда Саратовской области. Он действует с 27 апреля по 31 октября.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         11.12.2025
0.23411583900452