НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Взгляд" презентует проект "Парные несогласные"

26.01.2012, 09:43
Общественники и политики противоположных воззрений получили возможность защитить свои идеи в оригинальном режиме: один – интервьюер, другой - интервьюируемый.
Поделитесь с друзьями:

Медиахолдинг "Взгляд" представляет новый информационный проект – "Парные несогласные". Теперь общественники и политики противоположных воззрений получили возможность защитить свои идеи в оригинальном режиме: один – интервьюер, другой - интервьюируемый.

Пионерами проекта выступили депутат Саратовской городской думы Виктор Марков и лидер местного отделения партии "ЯБЛоко" Дмитрий Коннычев.

Оппозиционер образца 90-х, а ныне лоялист Марков взял первое в своей жизни интервью у представителя оппозиции, "яблочника" Коннычева.

Предлагаем вниманию читателей фрагмент интервью, опубликованного в свежем номере газеты "Саратовский взгляд".

Виктор Марков:

"Что ты вкладываешь в определение "оппозиционный"? На тех выборах, в которых ты участвовал как кандидат в депутаты, партия, к которой ты присоединился, так и не стала "приводным ремнем" и активным участником. И это при минимальном количестве сохранившихся партий. Все они или их большая часть занимаются имитированием честных выборов и живой политики. А по сути, канализирует протестные голоса в голоса, которые выгодны власти, для Государственной думы".

Дмитрий Коннычев:

"Оговорюсь, я оппозиционер, но я не "Баба-яга против", просто я не согласен с тем, что реализуется с двухтысячного года в нашей стране. Сначала постепенно, а потом все больше и больше: зажим свободы слова, отсутствие нормальной судебной системы, независимого суда, профанация выборов. Сейчас мы видим расцвет всего этого. Можно и дальше перечислять. Я хотя и спокоен, выдержан, но в корне не согласен с тем, что происходило в последние годы в стране, особенно, в некоторых карикатурных формах, в Саратовской области. В первую очередь это касается выборов. Фальсификации стали следствием того, что контракт с народом "свобода в обмен на колбасу" уже ни к чему хорошему не приводит. Либо колбаса кончится, либо человек вспомнит, что он человек. И больше не сможет видеть эти бесконечные, я скажу грубо, чиновничьи рыла, которые им управляют и говорят, как жить. Рано или поздно люди вспоминают, что у них есть гражданское достоинство, права. Я за это, а не за то, чтобы вылизывать известные части тела вышестоящим людям.

В 2003 году мне предлагали начать карьеру в "Единой России". Много чего рассказывали, я знаю, какими пирогами там все обставлено. Не скажу, что это была бы сказка, но там можно было самореализоваться. Но я бы не смог, потому что это был бы уже не я. Первый приоритет, который у меня есть в жизни, – это свобода, свобода моей воли".

Источник: "Взгляд-инфо"  

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39309597015381