Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские врачи ночью 8 часов оперировали ребенка после трюков на велосипеде

Саратовские врачи ночью 8 часов оперировали ребенка после трюков на велосипеде
21.08.2024, 10:08
Поделитесь с друзьями:

Врачи Саратовской областной детской клинической больницы ночью прооперировали 8-летнего мальчика с открытым переломом. Об этом сообщили в телеграм-канале медучреждения.

Медики рассказали, что каждую неделю в приемное отделение поступает до 10-12 пациентов с переломами различной степени тяжести, и многим из них требуется оперативное лечение. В этот раз с открытым переломом правой плечевой кости со смещением отломков привезли мальчика. По словам родителей, на улице ребенок выполнял трюки на велосипеде и неожиданно упал.

Несмотря на ночное время, детские хирурги немедленно провели 8-часовую операцию и выполнили остеосинтез кости (сопоставление и фиксация костных отломков для сращения). Теперь пострадавший восстанавливается.

«К сожалению, травма оказалась настолько серьезной, что даже после того, как гипс будет снят, на полное восстановление двигательной функции конечности потребуется много времени», - подчеркнули специалисты и призвали не оставлять детей без присмотра.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Трамвай сошёл с рельсов
13.02.2026 года в 21:44
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         14.02.2026
0.25256991386414