![]() |
27.08.2024, 14:58
Поделитесь с друзьями:
|
На этой неделе, 1 сентября, в Саратове вступают в силу изменения в правила благоустройства. Об этом напоминает мэрия.
В частности, нельзя будет использовать текстах и изображениях на рекламных вывесках символов и надписей на иностранных языках, а также транслитераций. «Исключение составляют случаи указания фирменных наименований юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, товарных знаков и знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности», — напомнили чиновники.
Напомним, поправки в правила благоустройства, касаемые запрета вывесок на иностранных языках и транслитераций обсуждались ещё в октябре прошлого года. Тогда же их внедрение решили сдвинуть на полгода. В июне этого года стало известно, что в Саратове всё же не будут менять более сотни иностранных вывесок. Подробнее об этом тут.
Отметим, что в октябре прошлого года депутаты Госдумы разработали законопроект о запрете использования иностранных слов на вывесках и в рекламе.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|