Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Бусаргин поручил минздраву провести ревизию томографов

Бусаргин поручил минздраву провести ревизию томографов
29.08.2024, 13:19
Поделитесь с друзьями:

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поручил минздраву провести проверку дорогостоящего медицинского оборудования. Об этом заявил сегодня на заседании правительства региона.

Обращаясь к и.о. министра Владимиру Дудакову, он распорядился провести ревизию аппаратов КТ и МРТ и "определить, по каким есть риски выхода из строя".

Как пояснил Бусаргин, это связано с тем, что замена такого оборудования в случае поломок - процесс длительный и дорогостоящий.

На этой неделе глава региона пообещал, что в Саратовской городской больнице N1 заменят сломавшийся аппарат МРТ.

Глава региона сообщил также, что в Саратовской области находятся 85 детей, эвакуированных из Курской области, из них около половины - школьники, которые в сентябре пойдут в местные школы. Бусаргин поручил чиновникам обеспечить их всем необходимым. 

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.01.2026
0.28567504882812