Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Атака БПЛА на Саратов. Спустя неделю от полученных травм скончалась Гульнара Темралиева

Атака БПЛА на Саратов. Спустя неделю от полученных травм скончалась Гульнара Темралиева
03.09.2024, 09:20
Поделитесь с друзьями:

Пострадавшая при террористической атаке БПЛА на Саратов 40-летняя жительница ЖК Volga Sky Гульнара Темралиева скончалась от полученных травм. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, по данным Минобороны, утром 26 августа Саратовскую область пытались атаковать девять украинских БПЛА. 

Ранения получила 40-летняя Гульнара Темралиева. В тяжелом состоянии она была доставлена в областную клиническую больницу. В течение недели врачи боролись за ее жизнь.

"Несмотря на все усилия врачей, пострадавшая скончалась", - рассказали в минздраве.

Кроме высотки в Саратове БПЛА атаковали дома в Энгельсском районе. Были повреждены четыре частных дома в поселке Прибрежный, а также многоэтажка на улице Пушкина в Энгельсе.

Из-за атаки беспилотников аэропорт "Гагарин" временно закрывал воздушное пространство, но в тот же день заработал в штатном режиме.

В Саратове и Энгельсе были развернуты оперативные штабы для оказания помощи жильцам домов, получивших повреждения в результате атаки БПЛА.

Губернатор Роман Бусаргин обещал компенсацию гражданам за поврежденное движимое и недвижимое имущество.

Три семьи из Саратова и Энгельса размещались в гостиницах. Беременная женщина из энгельсской многоэтажки легла на сохранение в перинатальный центр.

Сразу после атаки беспилотников в Саратове и Энгельсе муниципальные власти объявили режим ЧС.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         31.12.2025
0.23062300682068