![]() |
03.09.2024, 09:18
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове реставрацией гостиницы «Россия», которая сгорела во время пожара, займется крупный инвестор. Об этом сообщили в телеграм-канале помощников председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
По словам депутата, здание восстановят с сохранением фасадной части. Учитывая то, что здание находится в самой людной части города, Володин призвал как можно быстрее приступать к решению этой задачи.
Напомним, в ночь с 3 на 4 ноября 2021 года загорелась кровля «России», после чего огонь распространился по 4 этажу и повредил 1 700 кв. м. Гостиницу тушили 19 пожарных расчетов. Так как здание имеет статус объекта культурного наследия, вопрос восстановления памятника истории оброс сложностями и затянулся на время судов.
Ранее Володин в ходе визитов в регион неоднократно обращал внимание местной власти на состояние здания и критиковал его содержание.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|