Саратовский "Автодор" начал турнир памяти Владимира Родионова с победы

Саратовский
07.09.2024, 21:42
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Саратове прошли два матча баскетбольного турнира памяти легендарного президента "Автодора" Владимира Родионова.

Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, член Зала славы Единой лиги ВТБ скоропостижно скончался в декабре на 77-м году жизни. Родионов возглавлял "Автодор" на протяжении 41 года.

Только что хозяева турнира победили московский ЦСКА-2 со счетом 73:69.

Перед первым домашним матчем "Автодора"нового сезона в фойе ЛДС прошла автограф-сессия самого титулованного саратовского баскетболиста Сергея Мони, в перерыве болельщики получили автографы Евгения и Захара Пашутиных.

Участников и зрителей поприветствовали министр спорта Саратовской области Олег Дубовенко, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи облдумы Дмитрий Пьяных, нынешний руководитель "Автодора" Олег Родионов.

Встреча с ЦСКА-2 поначалу шел под диктовку гостей. Саратовцы перехватили инициативу в середине первой четверти. На первый перерыв команды ушли при счете 19:12 в пользу "Автодора".

Во второй четверти "черно-белые" позволили сопернику приблизиться - 37:34, в третьей упустили нити игры - 53:60.

В заключительном игровом отрезке команда Миленко Богичевича настигла соперника за две минуты до окончания основного времени после броска Джамала Джонса и выиграла непростую концовку - 73:69.

Самым результативным у "Автодора" стал Душан Беслач - 17 очков, у Александра Петенева - 12 очков и 9 подборов.

Завтра в 16.30 саратовцы сыграют в финале турнира памяти Владимира Родионова с БК "Самара".

Сегодня в упорном матче самарцы победили "Парму" (Пермский край) - 84:79 ОТ.