![]() |
26.09.2024, 16:38
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области осталось лишь 5 муниципалитетов с двухсменным обучением в школе. Такую информацию озвучили во время заседания правительства региона.
В последние два года ведется активная работа в вопросах перевода школ на односменку. Ранее в регионе было 80 тысяч школьников, которые учились во вторую смену, сейчас эти показатели снизились до 13,5 тысяч.
Такого результата удалось достичь благодаря проектам по строительству новых школ и расширению уже действующих учреждений, которые реализуются при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. В ближайшее время планируется возведение еще двух школ в микрорайонах Солнечный и Авиатор, где возник коллапс из-за отсутствия социальной инфраструктуры. Еще по двум объектам в начале следующего месяца заключат контракты.
В настоящее время школы с обучением в две смены остаются в 5 муниципалитетах: Саратов, Энгельс, Ершов, Балаково, Пугачев. С сентября 2025 года на работу в одну смену переведут еще 3 школы в Саратове и Энгельсе, этот вопрос также закроют в Балакове и Пугачеве.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|