Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Платные парковки в Саратове. При сбоях с оплатой стоянка будет бесплатной

Платные парковки в Саратове. При сбоях с оплатой стоянка будет бесплатной
15.10.2024, 11:19
Поделитесь с друзьями:

Автомобилисты в Саратове смогут бесплатно оставаться на новых парковочных местах, если по техническим причинам возникнут проблемы с оплатой. Правила пользования платными парковками установлены постановлением за подписью исполняющего полномочия главы города Павла Суркова.

Согласно документу, платить за парковочное место нужно будет в будни, с понедельника по пятницу в период времени с 8.00 до 20.00. В субботу и воскресенье, а также праздничные дни устанавливается период бесплатного использования. Плата также не будет взиматься в любые дни с вечера по утро (с 20.01 до 7.59).

Пользователь должен оплатить парковку (через приложение или терминал) в течение 15 минут с момента въезда, но оплатить можно и до 23.59 текущих суток, используя функцию «Постоплата». При этом первые 15 минут стоянки бесплатные. Если оплата по техническим причинам невозможна, то парковочная сессия бесплатна.

Уточняется, что платные парковки начнут работать с 10 декабря. Со стоимостью для разных категорий транспорта можно ознакомиться на карточках выше.

Напомним, на территории города организуют 245 платных и 246 бесплатных парковочных мест. Появятся они на Рахова, Московской, Чапаева, Дзержинского, Вольской, Радищева, Кутякова и других центральных улицах. 

Добавим, что планируется установить штрафы за нарушение порядка использования платных парковочных мест и невнесение платы за пользование. Такие нарушения повлекут за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц - от 2000 до 4000 рублей, на юридических лиц - от 5000 до 10 000 рублей. 

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.02.2026
0.27626585960388