Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На Славянской площади расширят дороги и организуют кольцевую развязку

На Славянской площади расширят дороги и организуют кольцевую развязку
22.10.2024, 10:05
Поделитесь с друзьями:

В Саратове на Славянской (Предмостовой) площади планируют создать кольцевую развязку. Как отметил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин, проект будет разделен на несколько этапов, а финансирование его реализации обеспечат из регионального бюджета.

По словам главы региона, Предмостовая является одним из самых загруженных транспортных узлов Саратова, поэтому первоочередная задача – улучшить организацию движения автомобилей. Сообщается, что эксперты рассматривают возможность размещения на этом отрезке кольцевой развязки. Также предусматривается расширение дорог по улицам Большая Горная и Соколовая. Помимо этого, Роман Викторович указал на необходимость напрямую соединить Чернышевского и Соколовую.

«Еще один важный вопрос - благоустройство. Это въезд в город, и он должен быть ухоженным. Все новые элементы должны быть вписаны в общую концепцию. Также необходимо продумать высадку зеленых насаждений», – подчеркнул губернатор.

Напомним, что ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин обсуждал планы развития площади с представителями местной власти. Однако во время своего недавнего визита в Саратов спикер отметил, что вместо благоустроенной территории на площади образовался пустырь.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         05.02.2026
0.61524891853333