![Лица Губернии Лица Губернии](/images/liza_logo.gif)
![]() |
23.10.2024, 09:40
Поделитесь с друзьями:
|
Контрольно-счётная палата Саратова выявила нарушения при реконструкции сада "Липки". Об этом в своём телеграм-канале "Пара слоV" рассказал депутат Госдумы Николай Панков.
В ответе ведомства на его запрос, в частности, говорится: на изготовление проекта реконструкции фонтанов "Глобус" и "Рыбки" было выделено более 1 миллиона рублей из городского бюджета, но в проекте не учли, что фонтаны находятся на территории объекта культурного наследия; из-за этого применение проекта стало невозможным;
характеристики установленных фонарей отличаются от предусмотренных проектом; жители жалуются на некомфортное освещение; по просьбам горожан в трёх фонарях заменены стёкла плафонов на матовые; необходимо найти решение и исправить проблему с освещением комплексно;
опиловка деревьев была произведена после завершения работ по благоустройству; вывоз срубленных деревьев и веток мог навредить новому асфальту и автополиву.
По результатам проверки в адрес подрядчика направлены претензии. Заказчику работ прокуратурой внесено представление.
Депутат считает, что виновные в халатности должны понести наказание.
Напомним, прокуратура города организовала проверку соблюдения законодательства при работах по благоустройства сада. Оценку выполнению требований закона силовики проведут вместе со специалистами СГТУ. В частности будет исследовано качество работ по обустройству дорожного полотна.
"Липки" начали благоустраивать в конце апреля. Бюджету это обошлось в 60 млн руб., подрядчиком выступила компания "Трест 7". После дождей в саду стали заметны неровности на асфальте. Исполняющий полномочия мэра Саратова Павел Сурков оказался недоволен качество благоустройства. Он призвал привести в порядок газон, систему автополива, обустроить туалет и т.д.
Источник: http://news.sarbc.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|