Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Хозяин склада наказан за гибель помощника под обвалом кирпичей

Хозяин склада наказан за гибель помощника под обвалом кирпичей
28.10.2024, 14:34
Поделитесь с друзьями:

В Гагаринском районе Саратова осуждён виновник гибели мужчины под обрушившимися кирпичами. Об этом сообщает прокуратура области.

13 июля 34-летний владелец и пользователь склада в селе Свинцовка пригласил 38-летнего знакомого помочь ему разгрузить зерно. Во время работ, когда помощник стоял у входных ворот склада, на него обрушилась кирпичная кладка. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Как писал СарБК, следователи указывали, что владелец не проводил ремонт на складе, не предпринимал мер по восстановлению кирпичной кладки торцевой стены - она была сцеплена анкерными болтами с несущей конструкцией нежилого здания.

Владельца склада признали виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         04.02.2026
0.29176211357117