![]() |
11.12.2024, 14:37
Поделитесь с друзьями:
|
В России детей мигрантов не будут принимать в школы без знания русского языка. Как сообщил в своем телеграм-канале председатель Государственной думы Вячеслав Володин, соответствующий закон принят сегодня депутатами.
Согласно документу, прежде чем зачислить ребёнка в школу, в обязательном порядке будет проведена проверка законности его нахождения на территории Российской Федерации, а также знания русского языка.
Напомним, по данным выборочного мониторинга, на начало учебного года сложности со знанием русского языка имеются у 41% детей мигрантов.
Вячеслав Володин отметил, что с начала года Государственной думой принято по инициативе депутатов 14 федеральных законов, направленных на совершенствование миграционной политики и борьбу с нелегальной миграцией.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|