![Лица Губернии Лица Губернии](/images/liza_logo.gif)
![]() |
29.01.2025, 21:54
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове снова будут искать средства на реконструкцию театра оперы и балеты. Такая информация появилась в телеграм-канале спикера Госдумы Вячеслава Володина.
Он рассказал, что в Москве начал контактировать с руководством ведущей строительной организации, занимающейся аналогичными проектами: "Переговоры должны завершиться в марте, чтобы дальше, уже совместно с областью, выйти на окончательное решение".
Также спикер пообещал помочь найти средства на работы, так как выделенные ранее деньги частично израсходовали, остальное вернули в федеральную казну.
Глава ГД отметил, что важно не допускать до таких проектов недобросовестных подрядчиков и напомнил, что двое заказчиков (Владимир Шевцов и Роман Карякин - СарБК) получили тюремные сроки.
Напомним, что в марте прошлого года Володин объявлял, что восстановлением здания займётся госкорпорация, так как регион не смог выполнить эту задачу. Предположительно, речь идёт о "Едином заказчике в сфере строительства", выполнявшем строительные работы во многих учреждениях культуры страны.
На днях сообщалось, что консервацию объекта будет проводить саратовская фирма, специализирующаяся на ремонте и реставрации зданий.
Реконструкция театра оперы и балета началась в 2020 году, останавливалась на год из-за переделки проекта, потом окончательно прервалась летом 2023-го. В октябре того же года с генподрядчиком - "Адепт Строем" - расторгли контракт, а в прошлом году у компании отсудили около 1 млрд руб.
Источник: http://news.sarbc.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|