![]() |
04.02.2025, 13:09
Поделитесь с друзьями:
|
Депутаты Саратовской городской думы не согласились с предложением чиновников мэрии повысить некоторые виды штрафов для собственников зданий. Увеличение штрафов и введение новых составов правонарушений обсуждалась сегодня, 4 февраля, на заседании профильного комитета гордумы. Пока обсуждается только законопроект, который будет внесен в Саратовскую областную думу.
В прошлом году в ходе рабочей группы депутаты предложили увеличить штрафы по двум составам правонарушений: за повторное нарушение в течение года, нарушение требований при вскрышных работах и за несоблюдение требований по содержанию прилегающей территории. Максимальный размер штрафов для юридических лиц решено увеличить до 120 тысяч рублей.
Из новых штрафов планируется ввести наказание за вывески на иностранных языках, требования к которым действуют с 1 сентября 2024 года, за использование мерцающего света, на основе динамически меняющихся изображений, и за размещение в светопрозрачных конструкциях общей площадью более 30% от площади стеклянного полотна. Также в Саратове собираются ввести штрафы за нанесение надписей и граффити в неположенных местах. За это собираются штрафовать граждан от трех тысяч до пяти тысяч рублей; должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц — от 25 до 50 тысяч рублей.
Евгений АлайИсточник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|