![]() |
04.02.2025, 10:26
Поделитесь с друзьями:
|
В Кировском районе Саратова прокуратура провела проверку по поводу нарушений на пешеходном переходе, которые затрудняли передвижение граждан с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Поводом для проверки послужили обращения о нарушении прав граждан с ОВЗ. Как оказалось, на улице Лисина (микрорайон Солнечный-2) часть пешеходных переходов не имеет пологих съездов и занижений. Кроме того, цельность тактильной плитки разрушена, поэтому маломобильным людям бывает трудно передвигаться на этом участке, а иногда это и вовсе представляется невозможным.
Прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения. Результаты проведенных работ будут проверены с участием представителей региональной общественной организации «Ты не один». В настоящее время, как сообщается, районная прокуратура продолжает совместные проверки с участием организаций по защите прав инвалидов в целях создания для них комфортных и доступных условий городской среды.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|