![]() |
13.02.2025, 12:23
Поделитесь с друзьями:
|
В Энгельсе Саратовской области бывший боец поп-ММА Джавид Рзаев, известный своими русофобскими высказываниями, предстанет перед судом по делу о хулиганстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Напомним, в начале ноября 2024 года в клубе-баре 30-летний спортсмен с азербайджанскими корнями нарушал общественный порядок и совершал хулиганские действия. Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
Следствие установило, что ди-джей клуба отказался поставить ту музыку, которую желал послушать экс-спортсмен. Рзаеву это пришлось не по нраву, и он начал конфликт: пригрозил избить работника заведения и несколько раз ударил его по голове и телу. После чего был задержан и отправлен под стражу.
Джавид Рзаев не единожды становился участником громких скандалов. Весной прошлого года он после поединка с Сергеем Приходько назвал другого бойца Артура Кулинского «русской свиньей». После поднявшейся волны негодования Рзаев записал ролик с извинениями, но это не спасло его репутацию. Федерация бокса России пожизненно отстранила его от любого участия в спортивных соревнованиях.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|