![]() |
18.02.2025, 16:56
Поделитесь с друзьями:
|
В редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступают жалобы жителей Энгельса Саратовской области на работу управляющей компании "ОКО".
Граждне пишут, что УК управляет 17 многоквартирными домами в Летном городке; их обитателей возмущают сырые подвалы, тучи размножающихся в них комаров, текущие крыши, подъезды с отвалившейся штукатуркой, холодные батареи в квартирах. При этом в присылаемых собственникам платежках фигурируют баснословные суммы за жилищно-коммунальные услуги.
Граждане присылают фото и видео того, что происходит в их домах, и говорят, что много раз обращались с жалобами на УК в различные инстанции, но безрезультатно.
"Мы писали в Госжилинспекцию, которая направляет обращение в Энгельс (в райадминистрацию - прим. ред.). На место событий выезжает муниципальный жилищный контроль, который перенаправляет жителей снова в Госжилинспекцию и в прокуратуру. И так по кругу", - возмущается жительница одного из домов.
На УК "ОКО" жалуются и жители поселка "Мостотряд". Там на улице Тургенева дома признаны аварийными еще в сентябре 2018 года. Они подлежат сносу в соответствии с муниципальной программой, а собственники жилых помещений ожидают своей очереди на получение ключей от нового жилья. Однако в январе они получили платежные документы с новой графой "оплата за содержание, ремонт и обслуживание жилья" от УК "ОКО", которая назначена во временное управление домами по улице Тургенева.
"Непонятно о каком ремонте и содержании идет речь, если дома признаны аварийными и не подлежат восстановлению и ремонту. Более того, мы сами содержим свои квартиры, занимаемся уборкой прилегающей территории. Никаких действий со стороны УК с момента ее назначения предпринято не было. Со дня на день мы будем переезжать из аварийного жилья. Какой-то очень умный деятель решил по-быстрому срубить денег - это мошенничество!", - предполагают жители.
"Как вообще такое возможно? Дома признаны аварийными, многие уже получили новые квартиры, а комитет ЖКХ назначает нам управляющую компанию! А сейчас нам говорят, что это наши проблемы. У нас бараки, и мы сами несем бремя содержания своего имущества. Дома аварийные, администрация (до 12 февраля ее возглавлял Михаил Исаев - прим. ред.) вообще не смотрит, что делает!"- возмущаются жильцы.
В свою очередь комитет ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского района ответил жителям домов по улице Тургенева, что данная УК назначена на временное управление, поскольку собственниками жилых помещений не был реализован выбор способа управления многоквартирным домом.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|