Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Вам положена выплата!". Минтруд сообщает о новом виде мошенничества

26.02.2025, 14:36
Поделитесь с друзьями:

Мошенники предлагают саратовцам получить выплаты от Федеральной службы по труду и занятости. О новом виде уловок сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

"Появились случаи рассылки писем, в которых мошенники предлагают получить выплату от якобы Федеральной службы по труду и занятости. Адресатов уведомляют о том, что им положена выплата в размере 13887 рублей (размер может быть любой) и предлагают оформить карту "Мир" для ее получения, перейдя по ссылке на мошеннические ресурсы", - говорится в официальном релизе.

Бумажные и электронные письма оформлены в стиле портала "Работа России". Адресаты посланий ссылаются на Роструд и центры занятости, добавили в ведомстве.

Минтруда призывает жителей региона быть бдительными и в случае получения подобных писем не переходить по ссылкам, не сообщать данные банковской карты и проверочный код.

Материал подготовила Елена Цветкова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.02.2026
0.23736906051636