Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мэрия Саратова: Отключать отопление пока не будем – скоро вернутся морозы

Мэрия Саратова: Отключать отопление пока не будем – скоро вернутся морозы
12.03.2025, 12:04
Поделитесь с друзьями:

В Саратове отопительный сезон не планируют завершать в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Максим Сиденко.

Он отметил, что в соответствии с нормативом окончание отопительного сезона наступает после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней будет выше +8 градусов. По словам Сиденко, в настоящий момент такой температуры у нас нет. Впрочем, Гидрометцентр обещает рост тепла до +15 градусов, погода сейчас схожа с апрельским периодом.

Вместе с тем, на следующей неделе прогнозируется вновь понижение до отрицательных показателей в ночное время, а днем будет не больше +5 градусов.

«Конечно, прогноз может со временем измениться, но здесь есть также техническая сторона вопроса. Дело в том, что система теплоснабжения устроена таким образом, что заново в течение суток подать отопление невозможно. Это достаточно длительный процесс, который занимает порядка двух недель», – рассказал заместитель главы.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         13.03.2025
0.077292203903198