Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Круглый год в болотных сапогах. Горожане жалуются на бездорожье и бездействие чиновников

Круглый год в болотных сапогах. Горожане жалуются на бездорожье и бездействие чиновников
13.03.2025, 12:23
Поделитесь с друзьями:

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Энгельса, проживающие в частном секторе на улицах Кривая, Пионерская и Степная. Они рассказали, что уже много лет добиваются ремонта дорожного полотна и тротуаров.

"Мы неоднократно обращались в администрацию и к депутатам разных созывов, - рассказала местная жительница Татьяна. - Большинство из нас - пенсионеры, во всех выборах участвуем добросовестно, платим налоги. Мы надеемся, что и власть повернется к нам лицом".

Указанные улицы находятся в самом центре Энгельса, в километре от городского пляжа, однако асфальт там полностью отсутствует.

"На всех планах Энгельса этот участок в асфальте с 1981 года. Но асфальта на нем мы не видели. По этой дороге дети ходят в школы №2, №33, МЭЛ №1, интернат №2, пенсионеры водят внуков. На всю проезжую часть растекается огромная лужа, которая есть всегда! Дождя нет три недели, но лужа есть, а когда осенью идут дожди или тает снег весной, пройти совсем нет возможности! Только болотные сапоги помогают! Коляски, тележки не проходят. На нас странно косятся люди, когда мы отводим детей в школу в высоких резиновых сапогах", - сетует горожанка.

Местные жители уже обращались в редакцию ИА "Взгляд-инфо" в далеком 2021 году. Но реакция муниципалитета на нашу публикацию была весьма оригинальной: на улицу Пионерская высыпали кучу грунта, смешанного с мусором. Через несколько недель этот грунт разровняли, но ситуацию это не спасло.

Когда клали новый асфальт рядом с отремонтированной школой и новым детсадом, про тонущих в грязной луже жителей центра города опять забыли.

"Получается, что вроде очень хорошие действия по реализации нацпроектов - отличный ремонт школы №2 и строительство детского сада "Звезда" - завершилось через одно место, - отмечает автор поступившего в редакцию письма. - По чьей-то халатности или недосмотру дорогу ведут только для красоты, для картинки?".

Материал подготовил Александр Быстров

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         13.03.2025
0.089545965194702