Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове глава фирмы ждет суда за уклонение от уплаты налогов на 3,6 млн

В Саратове глава фирмы ждет суда за уклонение от уплаты налогов на 3,6 млн
19.03.2025, 10:08
Поделитесь с друзьями:

В Октябрьском районе Саратова ждет суда 51-летний мужчина, которого обвиняют в сокрытии средств от налогообложения. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, с июля по ноябрь 2023 года обвиняемый, будучи руководителем юридического лица, произвел оплату по договорам лизинга через банковский счет иной организации. При этом он знал о том, что у его организации имеется задолженность по уплате налогов. В случае поступления денег на счета фирмы их могли взыскать в качестве недоимки по уплате налогов, сумма которых превысила 3,6 млн рублей.

Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, речь может идти про ООО «Русский лом». Согласно открытым данным в интернете, основным видом деятельности является оптовая торговля отходами и ломом.

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         18.01.2026
0.25825905799866