Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатор пообещал найти источник едкого запаха в Саратове

Губернатор пообещал найти источник едкого запаха в Саратове
20.03.2025, 19:15
Поделитесь с друзьями:

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин пообещал отыскать источник неприятного запаха в городе.

На сегодняшней встрече с городским активом из зала задали вопрос о едком запахе, который беспокоит горожан ещё с февраля. По её словам, контролирующие органы берут пробы воздуха днём, тогда как жители чаще всего жалуются на химию ночью и утром.

Сейчас недовольные горожане пытаются самоорганизоваться - в "Телеграме" появился чат, в которой жители обсуждают возможности каким-то образом повлиять на власти для решения экологической проблемы. 

"У нас с этого понедельника принято решение с Роспотребнадзором, минприроды, по всему Саратову работают передвижные лаборатории. Источник этого запаха мы сейчас ищем. С понедельника этого запаха не было. Мы найдём источник, если таковой существует, и сейчас все службы в этом направлении работают. Каждый вечер собираемся по итогам этой работы. Эти лаборатории работают круглосуточно. Мы занимаемся этим вопросом. Мы в любом случае найдём источник и исправим ситуацию", - пообещал глава региона.

Напомним, впервые жалобы от горожан на неприятный химический запах поступили в феврале: граждане сравнили его с запахом газа или нефтепродуктов. Сильнее всего он чувствовался утром 20 февраля. Метеорологи объяснили это безветренной погодой, чиновники сообщили, что запах идёт не с предприятий. Роспотребнадзор также не нашёл превышения вредных веществ в воздухе, а власти заверили, что нештатных ситуаций нет. На ситуацию обратил внимание председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Позже горожане также не раз сообщали о появлении неприятного запаха в воздухе в соцсетях.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         21.03.2025
0.037073850631714