Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Сети распространяются дипфейки с губернатором и и.п. мэра Саратова

В Сети распространяются дипфейки с губернатором и и.п. мэра Саратова
24.03.2025, 17:52
Поделитесь с друзьями:

В пабликах и чатах сегодня распространяются очередные дипфейки, на которых "говорят" губернатор Роман Бусаргин и и.п. мэра Саратова Михаил Исаев.

Дезинформация посвящена последствиям атаки беспилотников на Саратовскую область 20 марта.

Очевидно, что это сделано с целью нагнетания страха и введения граждан в заблуждение.

Медиа-диверсанты используют нейросети для генерации роликов, в которых "участвуют" Бусаргин и Исаев.

В этот раз для изготовления фейков злоумышленники скачали архивные видео TVSAR, находящиеся в общем доступе на видеохостингах.

Редакция "Взгляда" призывает саратовцев быть осторожными при просмотре этих и подобным им роликов и не верить сказанному "голосами" официальных лиц.

Будьте внимательны, распознать мистификацию не составит труда – это заметно по мимике "говорящих".

Напомним, последний громкий дипфейк, связанный с Саратовом и получивший межрегиональное звучание, тиражировался 25 февраля. Тогда создатели видео мимикрировали под ГТРК "Саратов", чтобы придать видимость авторитетности источника "информации".

Редакция ИА "Взгляд-инфо"

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         27.03.2025
0.046764135360718