Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове жильцы старого дома 7 лет ждут расселения. Суд обязал снести здание

В Саратове жильцы старого дома 7 лет ждут расселения. Суд обязал снести здание
27.03.2025, 14:42
Поделитесь с друзьями:

В Заводском районе Саратова суд обязал муниципалитет расселить жильцов аварийного дома, который давно требовалось снести. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, многоквартирный дом №10 на 1-м Акмолинском проезде был построен в 1955 году. В 2016 его на основании заседания межведомственной комиссии признали аварийным и подлежащим сносу до 23 декабря 2017 года. Но, несмотря на это, на протяжении 7 лет местные власти так и не предприняли мер к реализации этого решения. Дом не снесен, а граждане не получили новое жилье. При этом здание создает угрозу безопасности, поскольку имеет множественные повреждения наружных стен.

Прокуратура обратилась в суд с целью обязать администрацию города отселить жителей данного дома и снести постройку. Эти требования были удовлетворены, но ответчик не согласился с таким решением и пытался обжаловать его в апелляционном порядке. Но жалобу оставили неудовлетворенной.

Напомним, недавно и в Кировском районе Саратова администрацию города обязали расселить жильцов, проживающих в аварийном доме. А до этого в Пугачеве возбудили уголовное дело из-за того, что люди живут в разваливающемся строении.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         01.04.2025
0.028083801269531