Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Глава СК заинтересовался канализационными стоками и загрязнением Волги в Саратове

Глава СК заинтересовался канализационными стоками и загрязнением Волги в Саратове
31.03.2025, 09:23
Поделитесь с друзьями:

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о нарушении природоохранного законодательства в Саратове.

По данным Информационного центра СК, в интернете размещено видеообращение к главе СК жителей микрорайона Совхоз ЦДК Саратова. С 1991 года в результате ненадлежащего функционирования канализационных систем стоки сливаются в окружающую среду и попадают в Волгу, загрязняя ее. Местные жители вынуждены задыхаться от неприятного запаха.

Несмотря на вступившее в законную силу судебное решение, работы по строительству канализационной сети не выполнены, добавили в ИЦ СКР.

В СУ СКР по Саратовской области по данному факту организована процессуальная проверка.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР Дмитрию Костину доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         05.04.2025
0.52587509155273