![]() |
04.04.2025, 13:26
Поделитесь с друзьями:
|
В Генеральный план Саратова внесут изменения в связи со строительством школы в сквере "Территория детства" в Ленинском районе. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Речь идёт о новом учебном заведении на 1 100 мест, которое планируют возвести как новый корпус гимназии N75 у Центра детского творчества на проспекте Строителей. По словам главы региона, корректировки в генплан предусматривают расширение рекреационной зоны для создания парков и скверов на этой территории. Соответствующая задача поставлена перед областным минстроем.
Бусаргин также развеял опасения граждан по поводу возможной жилой застройки после появления школы: "Решение исключает возможность для застройщиков выкупать эту территорию под строительство домов". В ближайшее время там начнутся инженерно-геодезические изыскания
Как писал СарБК, скандал по поводу постройки школы в сквере "Территория детства" начался в феврале, когда городские чиновники озвучили такие планы. Часть жителей микрорайона выступила против, опасаясь, что здание займёт половину зелёной зоны. Активисты провели митинг.
Ранее мэр города Михаил Исаев и губернатор дали пояснения, что выбранный под школу участок - единственный подходящий вариант. Строительство в других местах невозможно по ряду причин.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|