Цирк
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Угроза для дачников на Шумейке остаться без воды. Чиновники пообещали наполнить пруд

Угроза для дачников на Шумейке остаться без воды. Чиновники пообещали наполнить пруд
10.04.2025, 12:11
Поделитесь с друзьями:

Пересыхающий пруд под Энгельсом, который может оставить без полива сотни дач, обещают наполнить водой. Об этом в телеграм-канале сообщил глава района Максим Леонов.

Как рассказывал СарБК, жителям 12 СНТ у села Шумейка грозит перспектива остаться этим летом без воды: насосную станцию у искусственного пруда около дома отдыха "Ударник", из которого дачники берут воду для полива, отключили от электропитания. Энергию на объект перестали подавать из-за сноса опор ЛЭП, установленных на территории одного из СНТ.

Чиновники провели встречу с председателями товариществ. Леонов сказал, что власти на стороне садоводов: "Поручил профильному комитету урегулировать вопрос с подачей электроэнергии на насосную станцию. Установку линии возьмёт на себя муниципалитет. Время на это пока есть. Специалисты утверждают, что до мая уровню воды в пруде ничего не угрожает даже при условии, что дачники начнут водоразбор".

Члены СНТ к словам главы района по поводу отсутствия угрозы водоёму отнеслись скептически. Они рассказали СарБК, что пруд обмелел до состояния лужи, а чиновники говорят председателям, что "там решать нечего, это же не БАМ - стройка века - кинуть кабель на водокачку".

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         09.05.2025
0.47975897789001