Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На проект парка-отеля "Созвездие Гагарина" приготовлено 3 млрд

На проект парка-отеля
11.04.2025, 13:07
Поделитесь с друзьями:

Партнёром строительства парка-отеля "Созвездие Гагарина" на берегу Волги в Энгельсском районе Саратовской области неподалеку от места приземления Юрия Гагарина выступает банк ДОМ.РФ.

По информации пресс-службы кредитного учреждения, объём финансирования проекта оценивается в 3 миллиарда рублей. Средства будут предоставлены по льготной программе министерства экономического развития РФ.

Уточняется, что "Созвездие Гагарина" включает в себя 4-звёздочную гостиницу на 160 номеров, 40 коттеджей, рестораны, акватермальный и СПА-центры с открытыми и закрытыми бассейнами, банный комплекс, опции для делового туризма - конференц-зоны, причальную инфраструктуру на берегу реки.

Как сообщал СарБК, в марте этого года объявлялся, а затем отменялся конкурс по разработке проекта парка-отеля, учредителем которого является государственная "Корпорация "Туризм.РФ". В декабре 2023 года объём инвестиций в этот объект оценивался в 2 млрд.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         06.12.2025
0.29305505752563