Телега3
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовских чиновников заставляют снимать "толпы людей" на субботниках

Саратовских чиновников заставляют снимать
14.04.2025, 14:54
Поделитесь с друзьями:

Мэрия Саратова для своих структурных подразделений разработала специальную инструкцию по популяризации субботников в соцсетях и мессенджерах.

Последняя уборка областного центра проходила 12 апреля.

В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказался план, по которому подчиненным Михаила Исаева нужно выстраивать медийную кампанию по продвижению своего участия в субботниках.

Среди множества рекомендаций: "демонстрация на фото и видео толп людей", пришедших на субботник, их хорошее настроение, детализация работ и объем собранного в итоге мусора.

Особо советуют отмечать семьи, которые пришли на субботник с детьми.

Каждое структурное подразделение мэрии обязали опубликовать в своем тг-канале не менее пяти сообщений о прошедшей уборке.

Если проанализировать ресурсы районных администраций в Telegram, то в предложенный "норматив" не уложились только в Кировском районе.

Канал районной администрации в 9.21 сообщил о начале субботника и в 12.29 отрапортовал о его окончании.

Активнее всего субботник продвигали в Гагаринском (6 сообщений), Ленинском (7) и Фрунзенском районах (9).

Судя по опубликованным материалам, рекомендацию по детям удачнее всего выполнили в Волжском районе.

Чиновники администрации в субботу убирались в Парке Победы, помощь в работе им оказал областной Комитет многодетных семей.

Материал подготовил Андрей Триадский

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         21.04.2025
0.31024599075317