
![]() |
15.04.2025, 19:28
Поделитесь с друзьями:
|
На официальном сайте для размещения госзаказа появилось извещение о проведении торгов на «выполнение работ по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных со стихийными бедствиями или природными явлениями» в Энгельсском районе. Заказчиком выступает ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области».
Речь идет о расчистке магистрального канала (М1, М2, М3) и подводящего канала П-5 оросительной системы имени Гагарина Энгельсская оросительная система III очереди. Их общая протяженность — 33,7 километра. Как сказано в извещении об аукционе, это нужно для предотвращения паводков.
Помимо самой расчистки русла каналов также нужно вырубить более 31 тысячи деревьев, срезать кустарники и установить плоские глубинные затворы.
В зависимости от участков каналов работы нужно завершить в начале ноября и начале декабря 2025 года. Стартовая цена торгов — 50 миллионов рублей.
Источник: http://nversia.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|