
![]() |
16.04.2025, 09:27
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове в здании бывшего Перинатального центра на улице Рабочая будет располагаться учебное заведение.
Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном минздраве, отвечая на официальный редакционный запрос.
Напомним, расположенный в центре Саратова объект стал постепенно терять свое значение после открытия нового перинатального центра в районе "Молочки". Весной 2020 года из-за начавшейся пандемии коронавируса его решили перепрофилировать для лечения больных COVID-19.
Сейчас, как убедилась побывавшая на месте съемочная группа TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо"), здание пустует, в связи с чем редакция направила запрос относительно его использования главе регионального минздрава Владимиру Дудакову.
В поступившем из министерства ответе говорится, что в настоящее время объект передан ГКУ СО "Управление капитального строительства" для разработки проектно-сметной документации с целью размещения там ГАПОУ СО "Саратовского областного базового медицинского колледжа" (сейчас учебное заведение базируется в старинном здании на Чернышевского, 151, построенном в конце XIX века по проекту архитектора Алексея Салько).
Сроки реконструкции бывшего Перинатального центра и размещения там медколледжа в министерстве не называют.
Источник: http://www.vzsar.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|