
![]() |
20.04.2025, 19:19
Поделитесь с друзьями:
|
С сегодняшнего дня на Саратовском водохранилище вступает в действие нерестовый запрет, сообщает региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.
Ограничения действуют в Саратовском водохранилище с впадающими в него реками до 10 июня.
В запретный период лов можно осуществлять только с берега водоема (водохранилища, реки), но не с берега острова. При этом разрешено использование одной поплавочной или донной удочки, спиннинга с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников) не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.
При осуществлении любительского рыболовства запрещено передвижение по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах.
Источник: http://www.vzsar.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|