![]() |
23.04.2025, 07:43
Поделитесь с друзьями:
|
На АО «Саратовский институт стекла» введена процедура наблюдения в рамках нового дела о банкротстве предприятия. Процедуру финансового оздоровления анонсировал неделю назад первый заместитель министра промышленности и энергетики области Александр Изтлеуов, рассказывая депутатам Саратовской областной думы о судьбе трех проблемных предприятий.
Новое дело о банкротстве АО «Саратовский институт стекла» стартовало в ноябре 2024 года. В качестве кредиторов выступили ООО «Альбрус Логистикс» и ООО «Форест». Но их требования были менее двух миллионов рублей. На этой неделе к делу о банкротстве присоединилось московское ООО «Стройстар» с требованиями на 4,5 миллиона рублей.
Но больше всего требует корпорация ВЭБ.РФ, которая также настаивала на введении процедуры наблюдения. Общий объем долга перед госкорпорацией развития — 755 миллионов рублей, в том числе 596,9 миллиона — просроченный основной долг, остальное — просроченные проценты и неустойка. Из общей суммы 732 миллиона обеспечены залогом недвижимого и движимого имущества должника.
Вчера судья Дмитрий Кулапов ввел процедуру наблюдения. Подробности пока не уточняются. Полный текст решения не опубликован.
Напомним, ранее в отношении АО «Саратовский институт стекла» уже вводилась процедура банкротства. Но было заключено мирового соглашения, которое подразумевало поэтапное возобновление работы завода и вывод его из кризиса. Но, по словам губернатора Романа Бусаргина, новый владелец на выполнял его условия. В итоге было подано новое заявление о банкротстве, а в конце 2024 года из-за технологической аварии там полностью остановилось производство.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|