Телега3
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В этом году 64% саратовских 11-классников собираются поступать в вузы

В этом году 64% саратовских 11-классников собираются поступать в вузы
28.04.2025, 08:45
Поделитесь с друзьями:

В Саратове 64% родителей 11-классников заявили, что их дети выбирают вуз. Таковы итоги опроса, проведённого SuperJob.

Ещё 10% респондентов из этой категории сообщили о поступлении после школы в колледжи.

У 56% родителей девятиклассников, не планирующих учиться в 10 классе, ребёнок собирается в среднее профессиональное учебное заведение.

Самое популярное направление среди абитуриентов вузов в этом году - информационные технологии: стать программистами или специалистами по кибербезопасности планируют дети 26% респондентов. На втором месте - инженерные специальности (14%), на третьем - врач (11%). Получить высшее образование в области фундаментальной или прикладной науки собираются дети 7% опрошенных, ещё столько же рассказали о том, что ребёнок планирует стать учителем, у 6% дети готовятся стать юристами.

Среди поступающих в средние профучреждения IT-специальности тоже лидируют - 26%, на второй строчке - медсестра или фельдшер (13%), на третьей - рабочие профессии в строительстве и на производстве (10%). В топ-5 также вошли педагогика (9%) и юриспруденция (7%).

О задуманной в стране реформе платного высшего образования читайте в нашем материале.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         02.05.2025
0.0379319190979