![]() |
05.05.2025, 17:50
Поделитесь с друзьями:
|
В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители дома №48Б по улице Кондакова в Энгельсе Саратовской области. По сообщению граждан, они с 24 апреля вынуждены жить без горячей воды.
В поступившем обращении говорится, что "обезвоживание" дома произошло по причине отключения крышной котельной.
"Объявления об отключении появились 25 апреля. Все это время люди живут без горячей воды, а ведь в прошедшие дни температурный режим менялся – ночью были минусовые показатели, днем максимум 5 градусов. В доме очень холодно", - говорилось в письме.
Обслуживанием дома №48 по улице Кондакова в Энгельсе занимается ТСЖ "Солнечный берег" (председатель – Юлия Алексеева).
На одном из снимков, приложенных к посланию, предположительно изображено объявление, известившее жильцов об отключении в их доме горячей воды.
В нем говорится, что работа котельной прекращена из-за газовых долгов, образовавшихся в 2023-2025 годах.
Между тем, в переписке с представителями ТСЖ в одном из мессенджеров (скриншоты также имеются в распоряжении редакции), указана иная причина остановки работы котельной – аварийная ситуация.
В обращении жильцов говорится, что руководство товарищества внятных ответов на их вопросы не дает, безрезультатными оказались апелляции к губернатору Роману Бусаргину и в администрацию Энгельсского района (глава – Максим Леонов).
"Что делать в этой ситуации, непонятно. Идет отфутболивание со всех сторон. Никто не может назвать сроки восстановления ГВС", - констатируют жильцы.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|