Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы заплатят по 40 тысяч за разведенные в лесу костры

Саратовцы заплатят по 40 тысяч за разведенные в лесу костры
11.05.2025, 14:24
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области специалисты регионального минприроды совместно с сотрудниками МВД и МЧС патрулируют леса с целью выявления нарушений противопожарного режима.

Напомним, с 18 апреля на территории региона введен особый противопожарный режим, который запрещает разведение огня в лесу, а также въезд автотранспорта в лес за исключением дорог общего пользования. Режим продлится до 31 октября.

По данным регионального минприроды, с начала года уже проведено 2821 рейдовых мероприятий, из них 50 - совместно с сотрудниками МВД и МЧС. К административной ответственности привлечены 17 человек, двое из них – за нарушения правил пожарной безопасности в лесах в Балашовском и Духовницком районах. Они развели костер в лесном массиве. Теперь каждый заплатит штраф в размере 40 тысяч рублей.

"В этот период за разжигание костров и въезд в лесные массивы на автомобилях предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц от 60 до 90 и на юридических лиц от 600 до 1 млн. рублей", - напоминает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

При значительном вреде лесным насаждениям, причиненным пожаром, наступает уголовная ответственность.

В случае обнаружения огня гражданам необходимо звонить с мобильного по телефону "112" и по телефону РДС: 8(8452) 490-516.

Материал подготовила Кристина Некезова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         13.01.2026
0.27988314628601