
![]() |
12.05.2025, 12:08
Поделитесь с друзьями:
|
В Энгельсском районе еще один многоквартирный дом признали аварийным. Соответствующее постановление 5 мая подписал глава района Максим Леонов. Решение было принято на основании выводов межведомственной комиссии о признании жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции от 7 апреля.
На этот раз в перечень аварийных и подлежащих сносу вошел дом № 1 по улице Мира в поселке Придорожный. Этот двухэтажный дом был построен в 1979 году, в нем 18 квартир. Теперь собственникам поручено снести его до 10 мая 2026 года. Если этого не произойдет, муниципалитет запустит процедуру изъятия для муниципальных нужд.
В настоящее время в Энгельсском районе насчитывается более 50 аварийных домов, которые пока не расселены. Перезапуск федеральной программы ожидается в 2026 году. Своими силами местные власти решить проблему не в состоянии.
Источник: http://nversia.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|