
![]() |
14.05.2025, 12:43
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня, 14 мая, в Октябрьском районном суде Саратова прошло заседание по делу экс-замглавы администрации Октябрьского района по благоустройству Антона Хриченко, обвиняемого в халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ). Председательствует в процессе судья Сергей Сотсков.
Напомним, согласно предъявленному обвинению, Хриченко с апреля 2018 года, занимая должность замглавы администрации Октябрьского района по благоустройству, не исполнял возложенные на него обязанности на территории Городского парка. 9 мая 2023 года в парке произошло ЧП, в результате в результате которого погибли два человека.
В ходе сегодняшнего заседания продолжился допрос обвиняемого. Он стартовал вчера и продлился порядка полутора часов.
Сегодня вопросы Хриченко задавали старший помощник прокурора Октябрьского района Владимир Кондриков, адвокаты обвиняемого Роман Миронов и Алексей Рыбаков.
В ходе заседания также были повторно изучены некоторые документы. Адвокат Хриченко Роман Миронов ходатайствовал об очередном запросе в росреестр. Представитель гособвинения выступил против этого и заявил о затягивании процесса. «Основания для повторного запроса не усматривается», — высказался судья и отклонил ходатайство.
Представитель потерпевшего Дмитрий Котов ходатайствовал о приобщении нескольких документов. Ходатайство было удовлетворено частично.
Источник: http://nversia.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|